CLASSEMENTS 2001/2002

 

L’équipe A, championne du groupe A de Nationale 1B remporte les play-offs D1/D2.

Sacrée Championne de France de N1B, elle obtient son billet pour jouer la D1.

PLAY-OFFS D1/D2

Pl

Club

Pts

JO

G

Gpén

Ppén

P

BP

BC

Dif

1

BRUAY

6

2

1

1

0

0

5

4

+1

2

QUIMPER

5

2

1

0

1

0

5

2

+3

3

MONTEUX

0

2

0

0

0

2

2

6

-4

NATIONALE 1B

Pl

Club

Pts

JO

G

N

P

BP

BC

Dif

1

BRUAY-LABUISSIERE

61

18

14

1

3

75

15

+60

2

ST QUENTIN

60

18

14

0

4

74

36

+38

3

HENIN-BEAUMONT

59

18

13

2

3

75

21

+54

4

COMPIEGNE

50

17

10

3

4

48

19

+29

5

CORMELLES

47

17

9

3

5

41

25

+16

6

EVREUX

45

18

8

3

7

30

22

+8

7

WOIPPY

39

18

7

0

11

21

52

-31

8

ST MAUR

35

18

5

2

11

34

52

-18

9

TREMBLAY

22

18

1

1

16

13

78

-65

10

ROUEN SPO

18

18

0

1

17

11

102

-91

 

L’équipe B, championne du groupe A de District Artois, obtient,
au terme des barrages, sa place en Division Honneur.

 

 

2ème Phase

District Artois   

groupe A

 

Pl

Club

Pts

JO

G

N

P

BP

BC

Dif

 

1

BRUAY 2

36

10

8

2

0

29

9

+20

 

2

LILLERS

25

9

4

4

1

21

11

+10

 

3

HENIN 3

25

9

5

1

3

31

22

+9

 

4

SAINS

20

10

2

5

3

10

18

-8

 

5

ARQUES

16

10

2

0

8

10

30

-20

 

6

LENS

15

10

1

2

7

16

27

-11

1ère Phase

District Artois   

groupe A

Pl

Club

Pts

JO

G

N

P

BP

BC

Dif

1

BRUAY-LABUISSIERE

24

 8

5

1

 2

30

6

+24

2

LILLERS

24

8

5

1

2

26

4

+22

3

ARQUES

19

7

4

0

3

17

14

+3

4

RACQUINGHEM

18

7

3

2

2

10

6

+4

5

ST MARTIN AU LAERT

8

8

0

0

8

4

57

-53

6

BOULOGNE

  0

0

0

0

0

0

0

  0

 

Les jeunes du club continuent leur apprentissage en District Artois
où elles évolueront encore pour la saison 2002/2003.

 

 

2ème Phase
District Artois
groupe B

 

Pl

Club

Pts

JO

G

N

P

BP

BC

Dif

 

1

CALONNE

32

10

7

1

2

22

10

+12

 

2

ARRAS

29

10

6

1

3

36

16

+20

 

3

SALLAUMINES

29

10

6

1

3

21

11

+10

 

4

RACQUINGHEM

24

10

4

2

4

29

13

+16

 

5

BRUAY 3

22

10

4

1

5

22

28

-6

 

6

ST MARTIN-AU-LAERT

7

10

0

0

10

8

60

-52

1ère Phase
District Artois
groupe B

Pl

Club

Pts

JO

G

N

P

BP

BC

Dif

1

LENS

33

10

7

2

1

25

13

+12

2

HENIN 4

31

9

7

1

1

33

12

+21

3

SAINS

29

10

6

1

3

27

18

+9

4

ARRAS 3

25

9

5

2

2

23

11

+12

5

CALONNE 

25

12

4

1

7

16

25

-9

6

BRUAY 3

15

10

1

2

7

23

33

-10

7

SALLAUMINES

15

10

2

1

7

7

28

-21

8

LIEVIN DIANA

9

6

1

0

5

7

21

-14